Confira a programação do sábado de carnaval, na região


Sábado de Carnaval está com vário eventos na região, escolha o seu!

Pindamonhangaba

Sábado, dia 2 de março, às 9 horas, comemorando seus 35 anos, as Dondocas se concentrarão na avenida Coronel Fernando Prestes e desfilarão pelas ruas do centro da cidade.

Foto: Divulgação

Foto: Divulgação

Mais tarde, às 16 horas, sai o bloco Juca Teles de São Luiz do Paraitinga, arrastando os foliões com muita animação e palavras de amor, no percurso de 2,6km, até o Parque da Cidade. A festa continua até as 22 hora no Parque da Cidade com o show da banda Sambatuque.

Foto: Divulgação

Foto: Divulgação

Na Praça do Quartel, a Matinoite, vai estar rolando das 16 às 22 horas, com o show da banda Vale Som.

Foto: Divulgação

Foto: Divulgação

Tremembé

Foto: Divulgação

Praça da Estação
12h Bloco da Saúde
13h Bloco Tremendão
14h Bloco Lekamil
15h Bloco do Velório
16H – 20H Sílvio Chagas & Banda Estação

ubatuba

Foto: Divulgação

Shows
Na praça de Eventos da av. Iperoig, no Centro, a partir das 22h, os DJs Flávio Bellard e Guará e a Super Banda animam a noite.
Já na praia da Maranduba, a folia é conduzida pelo Trio Elétrico Tubarão, DJ Will Leme e Grupo de Dança Swing do Axé.

Centro
20h00 Bloco Galinha Caiçara
Concentração: casa da sussuca – rua cel. pereira de assunção, 160, às 19h00
23h00 Bloco da Caxorrada
Concentração: rua Paraná (ao lado da sabesp), às 20h00

Lázaro
14h00 Bloco da Tribo
Concentração: bar do peres, às 11h00
21h00 Bloco Pifão
Concentração: Camping Sununga – rua Amilton Prado, às 17h00

Perequê-açu
20h30 bloco picaré
Concentração: Bifurcação da Av. Félix Guizard com a Av. Padre Manoel da Nóbrega, às 19h30

cARAGUÁ

Foto: Divulgação

Grito de carnaval
New Band –  Praça Dr. Cândito Motta – Das 20h30 à 0h30

Porto Novo
Banda Feira Livre e New Band – Praça Isaías de Souza
Bailes Noturnos das 20h30 à 0h30

Travessão – Praça Jorge de Castro
Banda Folia – Bailes Noturnos das 20h30 à 0h30
Trio Elétrico – 16h às 21h

Perequê-mirim – Praça Anizia Francisco de Jesus
Sabrina Cella e banda, às 20h

Tinga – Praça Pastor Edson Rangel
Wany Oliver e banda, às 17h

Taubaté

Foto: Divulgação

Avenida do Povo
Desfiles das Escolas de Samba do Grupo de Acesso
21h G.R.C.E.S. Boêmios do Morro
22h20 G.R.C.E.S. Imperatriz do Morro
23h40 G.R.C.E.S. Renascer da Vila São José

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *